УПЛ. 13 тур. Сталь — Черноморец 1:1

В игре аутсайдеров текущего чемпионата сложно было определить фаворита. Одесситы играли на выезде, а Сталь не побеждала уже 10 игр подряд.

Первый опасный момент создали гости. На 8-й минуте Денис Васин опасно навесил со штрафного и Алексей Хобленко совсем немного не попал в ближний угол. Сразу после этого Черноморец заметно прибавил и Стали оказалось очень сложно выйти со своей половины поля. И все же на 25-й минуте они заставили Гутора включиться в игру. Белорус вытащил из-под перекладины опасный удар Кузика. Одесситы старались подолгу контролировать мяч в центре поля, но отсутствие последнего паса в линию атаки нивелировало территориальное преимущество. А вот игроки Стали пытались добиться успеха благодаря контратакам. Но ни одной ни другой команде не удалось открыть счет до перерыва.

Зато в дебюте второй половины игры гости поразили ворота каменчан. Алассан забросил мяч на ход Хобленко. Алексей не пожадничал и сделал скидку на Васина, который оторвался от опекунов и пробил уже в пустые ворота – 0:1. Впрочем, преимущество Черноморца длилось около 10 минут. Третьяков, вышедший на замену сфолил в своей штрафной и Эдгар Малакян реализовал пенальти – 1:1. Хозяева имели отличный шанс выйти вперед на 79-й минуте. Эдгар Малакян откликнулся на передачу Кузика, но пробил в штангу.

Кныш

86` 69`

Якимив

88`

62`(п)

29`

Задерака

72`

Политыло

46`

Третьяков

59` 38`

Каверин

90`

52`

29`

СЕЗОН 8 – 21 64 29 45 13 41 2

• Примечание. В графах замена, голы, ЖК и КК указаны минуты, на которых произошло событие. В графе текущий сезон указаны игры и голы в сезоне 2017/18. В графе всего указано общее количество игр и забитых мячей, которые провел тот или иной футболист в этом турнире за всю карьеру.