УПЛ. Звезда – Сталь 1:2

В самом начале матча хозяева один за другим подали три угловых. У Стали На 8-й минуте Месхи после передачи Мысыка со штрафного удивительным образом не поразил ворота с угла вратарской, пробив мимо ворот.

К исходу получаса игры Звезде удалось закрепиться в середине поля, и голевой момент не заставил себя ждать. После длинной передачи Билоног на скорости убежал от Грачева, что позволило выйти один на один. Но на входе в штрафную игрок Звезды чуть отпустил от себя мяч, и его удар с носка пришелся в Пенькова, который своевременно выбежал из ворот. А вот Кузик на противоположной половине поля, приняв мяч на левом фланге, протащил его по линии штрафной, после чего пробил в ближний угол. Паст сыграл не лучшим образом, и мяч от руки голкипера оказался в сетке.

Если здесь у Романа Монарева могут быть вопросы к голкиперу, то когда гости забили второй мяч, вопросы можно задавать всей команде. После углового Звезды «сталевары» провели такую стремительную контратаку, что хозяева были в ней статистами, а комбинацию с участием Кузыка и Задераки аккуратным ударом из пределов штрафной завершил Джонатан.

Начался второй тайм, и игра сразу же переместилась на половину Стали. На 49-й минуте Драченко после навеса со штрафного головой пробил под перекладину – Пеньков перевел мяч на угловой. После него мяч долго метался по штрафной, но защитники помешали Драченко с угла вратарской пробить по воротам. А с третьего захода Звезда один мяч отыграла. Цюпа в штрафной опередил всех после навеса Билонога со штрафного и ударом головой пробил в противоход Пенькову – 1:2.

Забитый мяч добавил настроения хозяевам, но и «сталевары» не собирались играть на удержание. Кузык не снижал своей активности, заработал два штрафных у владений Паста, и со второго из них хитро бил в ближний угол, однако Паст, уже наученный горьким опытом, сыграл надежно. Со стандартов и шла угроза воротам. Вскоре уже Звезда получила право на штрафной с 20-ти метров, Билоног прямым ударом перебросил стенку, и Пеньков в красивом броске достал мяч из девятки.

Замечательную физическую готовность продемонстрировали обе команды, поддерживая высокие скорости и ближе к концу основного времени. Мяч практически не задерживался в середине поля, но и в штрафных частым гостем не был. Несмотря на то, что Звезда большими силами шла вперед, у гостей возможностей для контратак не было. Лишь на 89-й минуте Кузык добрался до штрафной, но сильнейшим ударом запустил мяч выше ворот.

Прядун

44`

Кейта

55`

Сталь
71 Пеньков         23 – (-33) 23 – (-33)

Копытов

82`

Хоцяновский

76`   34`

Нуриев

90+2`

СЕЗОН 17 – 33 140 62 82 30 65 2

• Примечание. В графах замена, голы, ЖК и КК указаны минуты, на которых произошло событие. В графе текущий сезон указаны игры и голы в сезоне 2017/18. В графе всего указано общее количество игр и забитых мячей, которые провел тот или иной футболист в этом турнире за всю карьеру.