УПЛ. Карпаты — Олимпик 0:3

Мало кто ожидало от этого мачта яркого зрелища. И, казалось, болельщики приятно ошиблись, когда на первых секундах матча у ворот Олимпика возник опасный момент. Прострел с правого фланга мог оказаться результативным, но Марьян Швед не смог переправить мяч в сетку ворот. Вскоре Леонид Акулинин пробил без подготовки – над перекладиной. После этого игра на полчаса утратила свою остроту. Львовяне еще попытались на 33-й минуте создать момент, но игроки Олимпика дважды блокировали удары. А перед свистком на перерыв Сандохадзе в своей штрафной фолом встретил Кисиля и арбитр указал на «точку». Беленький пробил точно в правый угол.

Дебют второй половины запомнился грубой игрой в центре поля в которой чаще игроки Карпат укладывали соперников на газон. Это привело к удалению Акулинина на 64-й минуте. К тому времени хозяева перешли на игру в три защитника и оставшись в меньшинстве они должны были заново перестраивать тактическую расстановку. Львовяне очень негативно воспринимали каждый свисток арбитра. Чтобы успокоить скамейку Балакин продемонстрировал желтую карточку уже покинувшему поле Федецкому. Окончательно убил интригу Геннадий Пасич, который откликнулся на скидку Щедрого на 84-й минуте, забив второй мяч в ворота аутсайдеров. В компенсированное время мяч в третий раз влетел в ворота Карпат – Щедрый поставил точку в разгроме – 0:3.

Карпаты — Олимпик 0:3

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)

Мякушко

62`

67`

Кльоц

46`   51`

Санчес

70`

Олимпик
1 Махарадзе         20 – (-24) 83 – (-121)

8

44

Доронин

Цимбалюк

61`   63`

Сондей

74`

45`(п)

Парцвания

86`

СЕЗОН 27 – 26 207 96 115 38 66 2

• Примечание. В графах замена, голы, ЖК и КК указаны минуты, на которых произошло событие. В графе текущий сезон указаны игры и голы в сезоне 2017/18. В графе всего указано общее количество игр и забитых мячей, которые провел тот или иной футболист в этом турнире за всю карьеру.