УПЛ. 28 тур. Черноморец – Александрия 1:3

Дебют был за Александрией. Уже на 7-й минуте гости открыли счет. Гитченко передачей нашел Старенького и тот с близкого расстояния поразил ворота. Одесситы имели несколько шансов сравнять счет. Бобко закрутил с углового прямо в ворота, но мяч просвистел рядом с дальней девяткой. Затем пришла пора штрафных. Панькив с огромным трудом справился с ударами Ковальца и Чорния. А потом Александрия снова забила. Чорний нарушил правила в своей штрафной и Грицук хладнокровно развел голкипера и мяч по разным углам. Черноморец продолжил искать счастье у ворот соперников. Одесситы подали немало угловых и после одного из них Гладкий едва не поразил ворота, но мяч пролетел над перекладиной. На 32-й минуте Третьяков после отменной передачи из глубины поля, опередив по пути Чеботаева, выскочил один на один. Своевременный выход из ворот Панькива спас гостей от больших неприятностей. А вскоре голкипер справился с ударом Люльки.

Интрига возобновилась на 50-й минуте. После навеса с углового Жунич головой пробил в перекладину, а Бобко воспользовался неразберихой в чужой штрафной и отправил мяч в ворота – 1:2. Чтобы избежать нервной концовки встречи подопечные Шарана несколько раз опасно потревожили Безрука. Голкипер Черноморца был готов к ударам Довгого и Грицука. Хозяева все же на исходе часа смогли перехватить инициативу и прижать соперника к своим воротам, но вновь «прозевали» контратаку. Полярус сместился в центр атаки и безупречным ударом поразил дальнюю девятку. От такого удара Черноморец не смог прийти в себя.

Черноморец – Александрия 1:3

Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)

Мусолитин

81`

Хамелюк

85`

Гути

70`

Александрия
79 Панькив         23 – (-21) 149 – (-193)
2 Чеботаев         11 – 0 44 – 0
5 Бондаренко         21 – 0 28 – 0

8

44

Довгий

Банада

62`   59`

Пономарь

85` 24` 64`

Протасов

64` 7`

СЕЗОН 25 – 25 220 102 144 42 61 4

• Примечание. В графах замена, голы, ЖК и КК указаны минуты, на которых произошло событие. В графе текущий сезон указаны игры и голы в сезоне 2017/18. В графе всего указано общее количество игр и забитых мячей, которые провел тот или иной футболист в этом турнире за всю карьеру.