УПЛ. 28 тур. Шахтер – Ворскла 4:2

Гости начали матч излишне осторожно. Желая, в первую очередь, сохранить свои ворота в неприкосновенности. Устроив двойной защитный эшелон на подступах к своей штрафной они массированно встречали «горняков». Но все же моменты у ворот Ворсклы возникали и прежде всего благодаря индивидуальным действиям хозяев. Так на 11-й минуте мог положить мяч в дальнюю девятку Марлос – не хватило нескольких сантиметров. А вот после стенки с Фредом на 23-й минуте Марлос оставшись один на один с голкипером не оставил тому ни единого шанса.

Старт второго тайма оказался неожиданным. Шахтер попросту смял Ворсклу, забив в их ворота два мяча за 3 минуты. Сначала Исмаили, словно локомотив ворвался в штрафную, убрал Даллку элегантным финтом, и отдал в центр на Марлоса, который лишь подставил ногу. А потом последовала зеркалка с другого фланга: прострел Бутко и нога Коваленко. Лишь после этого гости проснулись. Стоит признать, что все для этого сделали сами «горняки». Пятов снова, как и в матче против Мариуполя в Кубке, отдал неаккуратный пас, который перехватил Коломоец. Кандидат в национальную сборную смог распечатать экс-полтавчанина. А затем Сергийчук оказался с мячом в штрафной и пробил в дальний угол без шансов для Пятова – 3:2. Оставалось играть еще полчаса. Шахтер шел вперед большими силами, а гости действовали на контратаках. Настоящим героем этих минут стал Александр Ткаченко. Голкипер спас свою команду после выходов один на один Кайоде и Зубкова, а затем отразил удар в упор все того же Кайоде. И только после того как вышедший на замену Алан Патрик забил 4-й мяч Шахтер смог перевести дух. Игра была сделана!

Футболист Замена Гол ЖК КК Текущий сезон Всего
30 Пятов     87`   27 – (-20) 278 – (-198)
2 Бутко         17 – 0 144 – 6

4

18

Кривцов

Ордец

46`

Дентиньо

85`   90+4`

Патрик

66`

50`

88`

83`

Ворскла
21 Ткаченко         13 – (-13) 21 – (-25)
2 Гиоргадзе     7`   7 – 0 7 – 0
4 Пердута         27 – 0 123 – 1

6

29

Скляр

Кравченко

58`

Сапай

80` 62`

Кадимян

58`

СЕЗОН 31 – 33 211 98 108 43 67 2

• Примечание. В графах замена, голы, ЖК и КК указаны минуты, на которых произошло событие. В графе текущий сезон указаны игры и голы в сезоне 2017/18. В графе всего указано общее количество игр и забитых мячей, которые провел тот или иной футболист в этом турнире за всю карьеру.