УПЛ. 28 тур. Заря – Мариуполь 3:1

Этот матч был важен для обеих команд. Луганчане в благоприятном случае оставляли для себя шанс побороться за бронзу, а мариупольцам нельзя было терять очки в борьбе за место в Лиге Европы. Хозяева, играя первым номером, не использовали ряд моментов. Опасно был Силас – на месте оказался Гальчук, Иури пробил из-за штрафной – рядом со штангой. А вот гости реализовали едва ли не первый свой момент. Мишнев воспользовавшись чудовищной ошибкой Гордиенко, вышел один на один и хладнокровно переиграл Лунина. После гола последовало некоторое затишье, которое завершилось только после перерыва. Опасный момент был у Караваева, но он пробил рядом со штангой. Гол назревал и он случился на 67-й минуте. Громов отобрал мяч у соперника и снабдил передачей Иури, который из-за штрафной отличным ударом поразил дальний угол. Хозяева еще больше накрутили градус своих атак и взломали оборону соперника. После двух фальстартов в виде ударов Иури и Андриевского, результативным ударом отметился Гордиенко, который с двух метров переправил мяч в пустые ворота. А на 80-й мариупольцы остались в меньшинстве: Кирюханцев не позволил Громову выйти один на один. За фол последней надежды правый защитник получил прямую красную карточку. В компенсированное время была поставлена точка в этой игре. Громов добил мяч в пустые ворота после того, как Караваев не реализовал выход один на один – 3:1.

Фаупала

53`

Лунев

90+4` 90`

Кочергин

90+4` 67` 70`

Белый

31`

17`

82`

Дедечко

63`

23`

87`

Борячук

76`

СЕЗОН 35 – 37 214 102 136 64 67 6

• Примечание. В графах замена, голы, ЖК и КК указаны минуты, на которых произошло событие. В графе текущий сезон указаны игры и голы в сезоне 2017/18. В графе всего указано общее количество игр и забитых мячей, которые провел тот или иной футболист в этом турнире за всю карьеру.