УПЛ. 29 тур. Мариуполь – Шахтер 0:1

В 29 туре первенства Украины Мариуполь принимал на своем поле донецкий Шахтер. Ситуация, сложившаяся в борьбе за чемпионство страны, диктовала подопечным Паулу Фонсеки необходимость играть только на победу.

На удивление, первый тайм поединка вышел откровенно беззубым, с крайне малым количеством моментов у обеих ворот. Горняки сумели нанести по воротам соперника только четыре удара, а в створ, вообще, пришлись только два. В ответ хозяева нанесли только один, не попав в ворота ни разу.

Такой поворот событий не устраивал прежде всего тренерский штаб донетчан и на вторую половину игры они вышли куда более заряженными. При всем этом успех пришел к гостям только на 65 й минуте игры. Исмаили отдал проникающий пас на Кайоде и форвард Шахтера открыл счет в поединке, который так и не изменился до финального свистка.

Для гостей матч был омрачен двумя кадровыми потерями.  Сначала защитник горняков и сборной Украины Богдан Бутко получил повреждение в борьбе против Алексея Быкова. Продолжить встречу Богдан не смог и вместо него на поле вышел Иван Петряк.

Вторая потеря — Александр Зубков, который очень неудачно приземлился на руку и покинул поле с гримасой боли. Шахтер вынужден был заканчивать поединок вдесятером, однако победы не упустил — 1:0.

Мариуполь – Шахтер 0:1

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Белоконь

80`   33`

Авагимян

86`

Мурза

80`

Петряк

72`

Бланко Лещук

65`

Малышев

74`

65`

СЕЗОН 67 – 21 378 192 206 39 73 4

• Примечание. В графах замена, голы, ЖК и КК указаны минуты, на которых произошло событие. В графе текущий сезон указаны игры и голы в сезоне 2017/18. В графе всего указано общее количество игр и забитых мячей, которые провел тот или иной футболист в этом турнире за всю карьеру.