УПЛ. 29 тур. Сталь — Черноморец 1:2

Сталь подошла к игре без явных кадровых проблем, а вот у Черноморца выпало несколько защитников. Зато вернулся в состав моряков вратарь Андрей Новак, который в итоге стал одним из героев своей команды.

В начале встречи одесситы чаще пробивали, но в целом игра шла равная. В середине тайма соперники неожиданно обменялись голами: на 22-й минуте сталевар Юрий Климчук точно пробил в дальний угол после корнера, а на 25-й моряк Максим Третьяков после передачи Александра Гладкого переиграл Германа Пенькова. К концу тайма оппоненты нанесли еще несколько ударов по воротам, а самый реальный шанс упустил Максим Задерака, головой направив мяч выше.

Вторая половина началась в похожем ключе, но острее атаковал Черноморец. Так, на 58-й минуте Гладкий едва не отличился после подачи Третьякова. А на 65-й после суматохи в штрафной Стали одесситы вышли вперед. Кирилл Ковалец скинул мяч на Ивана Бобко, а тот вколотил мяч в ворота — 2:1.

Вскоре после пропущенного гола сталевары перехватили инициативу и «закрыли» гостей на их половине. Неплохие моменты возникли у Марьяна Мысыка и Джонатана, Новак вытащил сложнейший удар Ореста Кузыка на последних минутах. В самой концовке подопечные Николая Костова пошли на штурм, но создать остроту так и не сумели.

Футболист Замена Гол ЖК КК Текущий сезон Всего
71 Пеньков         29 – (-39) 29 – (-39)

Тиаго

77`   1`

Хоцяновский

46`

Копытов

62`

Чорний

68` 25`

Гути

85`

Бамба

90+2`

СЕЗОН 24 – 47 177 86 124 37 81 8

• Примечание. В графах замена, голы, ЖК и КК указаны минуты, на которых произошло событие. В графе текущий сезон указаны игры и голы в сезоне 2017/18. В графе всего указано общее количество игр и забитых мячей, которые провел тот или иной футболист в этом турнире за всю карьеру.