УПЛ. 29 тур. Заря – Верес 1:0

В первом тайме поединка с Вересом подопечные Юрия Вернидуба, который в стартовом составе выпустил четырех футболистов, претендующих на попадание в сборную Украины, остроты у ворот Бандуры не создали. Впрочем, и гости не сильно нагнетали обстановку во владениях Лунина. За 45 минут на двоих соперники нанесли всего один удар, в исполнении Громова, — и тот был неточным.

Во втором тайме Заря, можно сказать, включилась. А когда на 50-й минуте красную карточку получил Адамюк, луганчане полностью прибрали инициативу к своим рукам. Опасно после стандарта пробивал Караваев — мимо. Потом снова был удар Караваева — Бандура отбил мяч. Но на 59-й минуте вратарь Вереса оказался бессилен против выхода один на один Иури. 1:0.

В дальнейшем Заря была ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, чем Верес — к тому, чтобы сравнять счет. Громов не использовал выход один на один, Иури пробил выше ворот с выгодной позиции, снова Громов не переиграл Бандуру, Харатин попал в перекладину.

Харатин

18`

Фаупала

52`

98

19

Чеберко

Лунев

73`
Главный тренер – Юрий Вернидуб 29 184

Статистика Зари
Голы Удары Удары в створ Угловые Офсайды ЖК КК
ИГРА 1 – 0 12 5 3 3 4 0
СЕЗОН 43 – 39 276 125 140 51 63 4

Верес
31 Бандура         28 – (-27) 131 – (-161)

Микитин

58`

Морозенко

53`   41`

СЕЗОН 27 – 28 215 103 151 48 57 3

• Примечание. В графах замена, голы, ЖК и КК указаны минуты, на которых произошло событие. В графе текущий сезон указаны игры и голы в сезоне 2017/18. В графе всего указано общее количество игр и забитых мячей, которые провел тот или иной футболист в этом турнире за всю карьеру.