УПЛ. 31 тур. Сталь – Александрия 1:2

Каменская Сталь на киевской Оболонь-Арене в 31-м туре чемпионата Украины проиграла Александрии со счетом 1:2, но сумела сохранить за собой предпоследнее место. Подопечные Владимира Шарана оба мяча забили в течение трех минут второй половины игры.

На 75-ой отличился Андрей Бацула, а на 78-й Андрей Цуриков удвоил преимущество гостей. Каменчане смогли отыграть один мяч перед самым финальным свистком. Ударом с одиннадцатиметровой отметки отличился Марьян Мысык. В итоге, 1:2 и Сталь должна была опускаться на последнее место. Однако подопечных Николая Николова спас донецкий Олимпик, в параллельном поединке, на 89-й минуте, забивший победный мяч в ворота Черноморца.

После этого матча Сталь занимает пятую позицию в нижней шестерке первенства Украины и имеет равное количество очков с одесситами — по 26-ть. Судьба каменчан решится в последнем туре, в котором они сыграют на выезде с Карпатами, а Черноморец будет принимать на своем поле Звезду. Именно в этих матчах и определится команда, которая покинет Премьер-Лигу

Футболист Замена Гол ЖК КК Текущий сезон Всего
71 Пеньков         31 – (-41) 31 – (-41)

Копытов

74`   67`

Хоцяновский

57`   71`

Тиаго

46`

Александрия
24 Леванидов         6 – (-5) 35 – (-39)
2 Чеботаев     89`   12 – 0 45 – 0

7

27

Протасов

Старенький

65`

Ситало

72`

Шастал

81` 78`

СЕЗОН 29 – 28 245 115 152 47 67 4

• Примечание. В графах замена, голы, ЖК и КК указаны минуты, на которых произошло событие. В графе текущий сезон указаны игры и голы в сезоне 2017/18. В графе всего указано общее количество игр и забитых мячей, которые провел тот или иной футболист в этом турнире за всю карьеру.