«Лион» (Франция) — «Шахтер» (Донецк, Украина) 2:2

Голы: 0:1 Мораес (44), 0:2 Мораес (55), 1:2 Дембеле (70), 2:2 Дюбуа (72)

«Лион»: Лопеш, Марсело, Дюбуа, Денайер, Менди, Тусар, НДомбеле, Ауар, Дембеле (Максвелл Корне 81), Фекир, Траоре (Депай 63)

«Шахтер»: Пятов, Ракицкий, Матвиенко, Исмаили, Кривцов, Патрик (Коваленко 75), Степаненко, Марлос (Фернандо 90+1) , Майкон, Мораес (Кайоде 83), Тайсон

Предупреждение: Фекир (46)

Чемпион Украины донецкий «Шахтер» провел во Франции второй матч группового этапа Лиги чемпионов. При пустых трибунах 59-тысячного стадиона «Парк Олимпик Лионне» подопечные Паулу Фонсеки, как и в первой встрече с «Хоффенхаймом»,сыграли вничью — 2:2.

По ходу второго тайма горняки благодаря «дублю» бывшего форварда «Динамо» Жуниора Мораеса (в текущем сезоне бразилец уже забил 11 мячей!) повели в счете — 2:0. Но, похоже, слишком рано уверовали в победу. «Лион», проведя ряд замен (особенно игру усилил бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Мемфис Депай) в течение двух минут отыгрался. Отличились новичок команды Мусса Дембеле, проводивший свой 25-й поединок в Лиге чемпионов, и защитник Лео Дюбуа. В оставшееся до финального свистка время вырвать победу могли и хозяева, и гости. Не сложилось. В итоге обе команды заработали по одному очку и по 950 тысяч призовых от УЕФА.