Главный тренер – Александр Хацкевич 12 43

Статистика Динамо
ИГРА 1 – 0 9 4 5 3 3 0
СЕЗОН 15 – 4 137 60 74 29 19 2

• Примечание. В графах замена, голы, ЖК и КК указаны минуты, на которых произошло событие. В графе текущий сезон указаны игры и голы в сезоне 2018/19. В графе всего указано общее количество игр и забитых мячей, которые провел тот или иной футболист в этом турнире за всю карьеру.

На поединок в Полтаве, где «Динамо» не проигрывало в шести встречах подряд — три ничьи и три победы — команда Хацкевича вышла без словенца Вербича, датчанина Дуэлунда и Беседина, которых не было даже в заявке на игру. При этом капитан команды Сидорчук остался на скамейке запасных. Зато на острие атаки снова появился 18-летний Супряга.

Именно новичок «Динамо» на 40-й минуте сделал прострел вдоль штрафной площадки хозяев поля, и Цыганков, который вывел команду на поле с капитанской повязкой, забил свой шестой мяч в сезоне — 0:1. Несмотря на все попытки полтавчан во втором тайме отыграться, счет на табло так и не изменился. Выиграв восьмой в сезоне поединок со счетом 1:0, динамовцы сделали хороший подарок своему тренеру Александру Хацкевичу, которому накануне исполнилось 45 лет.