Главный тренер – Александр Бабич 13 111

Статистика Мариуполя
ИГРА 0 – 2 7 3 10 2 1 0
СЕЗОН 16 – 21 106 49 66 31 32 2

• Примечание. В графах замена, голы, ЖК и КК указаны минуты, на которых произошло событие. В графе текущий сезон указаны игры и голы в сезоне 2018/19. В графе всего указано общее количество игр и забитых мячей, которые провел тот или иной футболист в этом турнире за всю карьеру.

Встреча началась довольно неожиданно, но приятно для болельщиков хозяев. Уже на 5-й минуте Десна открыла счет. Отличился экс-мариуполец Денис Безбородько. После сольного прохода он получил возможность нанести прицельный удар – 1:0. Гости не собирались отсиживаться в обороне. И несмотря на неспешное развитие действий на поле довольно скоро получили свой шанс. Чурко мог сравнять результат, но Паст вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу. При этом голкипер получил повреждение и ему оказывали помощь. В середине первого тайма команды затеяли открытый футбол. Но переиграть Гальчука и Паста полевые игроки не смогли. Особенно здорово сыграл вратарь хозяев после выстрела Борячука, переправив мяч на угловой.

Начло второго тайма стало повторением старта первой половины. Вновь Безбородько благодаря индивидуальным действиям добился успеха – 2:0. Тут же близок был к успеху Артем Фаворов целивший в девятку – Гальчук перевел мяч на угловой. А на 60-й минуте гости могли сокращать отставание. Быков головой замыкал подачу партнера с углового – Хлебас выбил мяч с линии ворот. Гости всеми силами пытались хотя бы распечатать ворота Десны, но и это им не удалось.