Кубок Украины. 1/8 финала. Ингулец – Мариуполь – 3:1

Ингулец – Мариуполь – 3:1
Голы:
 1:0 Козак (25, с пенальти), 2:0 Хучбаров (45), 3:0 Кобуладзе (61), 3:1 Полегенько (83, с пенальти).
Ингулец: Ганев, Гончаренко, Солдат, Поднебенной, Кобуладзе, Козлов, Козак (Коваленко, 51), Сичинава, Лупашко, Коцюмака, Хучбаров (Гоменко, 85).
Мариуполь: Поспелов, Кирюханцев, Дава, Быков, Полегенько, Белый (Мочевинский, 85), Коробенко (Гальчук, 24), Белоконь, Путря, Бугай, Проданов (Семенихин, 46).
Предупреждения: Быков (60), Бугай (64).
Удаления: Поспелов (20), Кобуладзе (82).

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич на кубковый поединок против «Ингульца» выставил экспериментальный состав, о чем, наверное, потом пожалел, поскольку итоговый счет противостояния оказался уж очень унизительным для азовцев.

Дебют поединка прошел без опасных моментов. А все самое интересное началось ближе к середине тайма. Сначала на 20-й минуте голкипер мариупольцев увидел перед собой красную карточку за фол против Сичинавы. Козлов с точки переиграл Гальчука, вышедшего на замену. Под занавес тайма Хучбаров забил второй мяч. А когда на 61-й минуте Кобуладзе довел счет до разгромного, вопрос о победителе был снят. На 81-й минуте Кобуладзе сфолил в своей штрафной. Для игрока «Ингульца» это была вторая желтая карточка. Полегенько реализовал пенальти, но большего им сделать не удалось.