Кубок Украины. 1/8 финала. Десна – Заря – 1:1, по пенальти – 4:5

1:0 Безбородько (38), 1:1 Леднев (84).
Десна: Литовка, Братков, Ермаков, А.Филиппов, Якимив (А.Фаворов, 90+3), Безбородько (Хлебас, 105), Люлька, Мостовой (Картушов, 67), Старенький (Волков, 112), Имереков, Д.Фаворов.
Заря: Махарадзе, Сваток, Гордиенко (Леднев, 74), Харатин, Литвин, Михайличенко, Тымчик, Кабаев (Караваев, 65), Громов, Майборода (Леонардо, 118), Арвеладзе (Силас, 60).
Предупреждения: Люлька (47), А.Фаворов (72), Старенький (105) – Михайличенко (28), Литвин (71), Харатин (75).
Серия пенальти: 1:0 А.Фаворов, 1:1 Караваев, 2:1 Филиппов, 2:2 Громов, 2:2 Картушов (вратарь), 2:3 Леонардо, 3:3 Хлебас, 3:4 Леднев, 4:4 Д.Фаворов, 4:5 Харатин.

Создав несколько опасных моментов хозяева открыли счет на 37-й минуте. Махарадзе прервал опасный прострел, но первым на добивании оказался Денис Безбородько, переправивший мяч в сетку. Заря отыгралась ближе к концовке встречи. Разрезная передача Харатина досталась Ледневу, который протолкнул мяч в ворота мимо голкипера. Исход встречи решили пенальти. Единственным игроком, который не смог переиграть вратаря оказался полузащитник Десны Егор Картушов. Заря вышла в четвертьфинал.