Главный тренер – Вячеслав Грозный 4 218

Статистика Арсенала
ИГРА 0 – 1 9 5 3 1 3 0
СЕЗОН 7 – 25 106 45 52 19 44 3

• Примечание. В графах замена, голы, ЖК и КК указаны минуты, на которых произошло событие. В графе текущий сезон указаны игры и голы в сезоне 2018/19. В графе всего указано общее количество игр и забитых мячей, которые провел тот или иной футболист в этом турнире за всю карьеру.

Вряд ли первый тайм этого матча можно назвать зрелищным. С первых минут хозяева сразу завладели инициативой, а «Арсенал» спокойно отошел в оборону. Это вполне логично, ведь для киевлян сейчас каждый балл на вес золота. И, надо заметить, у «канониров» очень неплохо получалось не подпускать соперника к собственным воротам. Первый удар в створ ворот был нанесен только на 13-й минуте, а реальный голевой момент подоспел лишь к 34-й. Мишнев умудрился вывалиться на свидание с Ситало, однако переиграть голкипера в ближнем бою не смог.

После перерыва «Мариуполь» с еще большим упорством обрушился на ворота Ситало. Доходило до того, что гостей буквально закрывали в собственной штрафной площадке. Лишь самоотверженная игра защитников, бросавшихся в подкатах под удары, выручала. Казалось, что мяч вот-вот побывает в киевских воротах, однако на 55-й минуте подопечные Грозного соорудили просто убойный момент. Уж больно хозяева увлеклись атакой, забыв о собственных тылах. Сагуткин классным пасом вывел Семенюка на свидание с Гальчуком. Сыграй Сергей хоть немного хитрее, вполне можно было и повести в счете, а с банальным ударом на силу голкипер справился. Сразу же подопечные Бабича ответили своим моментом. Забивать мог сначала Пихаленок, а затем Борячук.

Гол просто назревал, что и случилось на 81-й минуте. В центре внимания в очередной раз оказался Пихаленок. Сперва полузащитник сам классно пробил в дальний угол – Ситало потащил, а затем на левом фланге запустил в прорыв Вакулу. Дальше Владислав все сделал на высшем уровне, оставив не у дел нескольких защитников и пробив точно в «щель» между лежащим Лолой и голкипером – 1:0.