Главный тренер – Виталий Вернидуб 17 204

Статистика Зари
ИГРА 2 — 0 15 7 5 1 2 0
СЕЗОН 22 – 14 183 90 96 23 27 2

• Примечание. В графах замена, голы, ЖК и КК указаны минуты, на которых произошло событие. В графе текущий сезон указаны игры и голы в сезоне 2018/19. В графе всего указано общее количество игр и забитых мячей, которые провел тот или иной футболист в этом турнире за всю карьеру.

Из-за введения военного положения в Черниговской области матч был перенесен в столицу. И, возможно, это оказался наилучший вариант, поскольку непогода и обильно выпавший снег вряд ли позволили бы провести эту игру в Чернигове, где еще не включали искусственный подогрев поля.

Уже на 4-й минуте гости создали первый опасный момент в матче. Хомченовский, получив мяч от партнера опасно пробивал с 13 метров – Паст с трудом перевел его на угловой. Прошло около пяти минут и снова гости потревожили голкипера «северян». На сей раз Паст уверенно действовал на выходе после опасного навеса со штрафного в исполнении Силаса. Бразилец был активен в эти минуты. Следующий его стандарт едва не привел к взятию ворот. Но Сваток не смог послать мяч в створ ворот из выгодной позиции. Зато вскоре отличился Силас сам, замкнув прострел с левого фланга от Михайличенко. Бразильцу оставалось не промахнуться в пустые ворота – 0:1.

Практически тут же Кочергин мог удвоить преимущество гостей Кочергин. Но выход Владислава один на один с Пастом голкипер смог нейтрализовать. В ответной контратаке Дмитрий Кривушкин имел основания назначить пенальти в ворота гостей после того как мяч попал в руку Кочергина в штрафной Зари, но свисток арбитра промолчал. Ближе к перерыву Десна смогла перевести игру в середину поля и создать пару полумоментов, но реализовать их не смогла.

Во втором тайме темп матча стал постепенно угасать. Гости чаще владели мячом, но именно у их ворот случился пожар в середине второй половины. После навеса Картушова с фланга Безбородько попал в крестовину, а добивавший Ермаков не смог перевести мяч в ворота. Не забив из убойного момента, номинальные хозяева пропустили на 80-й минуте. Громов, казалось уже потерял мяч в противоборстве с Мостовым, но все же протолкнул его в сторону Кабаева и 22-й номер забил свой первый в этом чемпионате гол – 0:2.