Главный тренер – Александр Бабич 17 115

Статистика Мариуполя
ИГРА 2 – 2 15 8 5 0 5 0
СЕЗОН 19 – 27 151 78 83 36 46 2

• Примечание. В графах замена, голы, ЖК и КК указаны минуты, на которых произошло событие. В графе текущий сезон указаны игры и голы в сезоне 2018/19. В графе всего указано общее количество игр и забитых мячей, которые провел тот или иной футболист в этом турнире за всю карьеру.

Хозяева открыли счет уже на 6-й минуте игры. Экс-мариуполец Артур Западня выполнил точную подачу с левого фланга, и лучший бомбардир львовян увеличил своей голеадорский счет – 1:0. Гости не слишком активно повели себя после пропущенного мяча. Хотя и не использовали неплохой шанс, чтобы сравнять результат. Вакула, получив передачу от партнера пытался перебросить вратаря, но не попал в ворота. Зато огорчить Сарнавского смог Пихаленок. Мяч посланный со штрафного после небольшого рикошета оказался в сетке ворот. Впрочем, равным счет был недолго. Тэйлор заставил Федорчука сфолить на себе в штрафной мариупольцев и Ярослав Козик указал на «точку». К мячу подошел Воронин вновь вывел хозяев вперед – 2:1. Концовка первого тайма оказалась пресной на моменты.

На второй тайм львовяне вышли с целью удержать приятный для них результат. Они мало что показывали в атакующих действиях, сконцентрировавшись на обороне своих ворот. Такое приглашение к атакам мариупольцы смогли использовать на полную. Создав несколько обострений у ворот Сарнавского они сравняли счет на 80-й минуте. Вакула получив передачу от Борячука сильно пробил под перекладину – 2:2. У хозяев во второй половине запомнился лишь один удар – после подачис правого фланга Адамюк мог снять все вопросы о победителе – Худжамов был иного мнения.